Главная Видео Определились все участники плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ. Видео

Определились все участники плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ. Видео

21, Июля 2021

В ночь со вторника на среду определились все участники плей-офф Золотого кубка КОНКАКАФ.

Команды, которые выйдут в следующий раунд из квартетов с литерами «C» и «D», определились ещё после предыдущего игрового дня, а в третьем туре лидеры своих групп в очных противостояниях решали, кто займёт первую, а кто – вторую строчку.

За право возглавить Группу C бились Коста-Рика и Ямайка. Несмотря на минимальную победу «Лос Тикос», моментов в матче было предостаточно, и завершиться он мог, как угодно. Единственный мяч оказался на счету 35-летнего капитана и местной легенды Брайана Руиса. В параллельной встрече Суринам набрал первые очки на турнире, одолев Гваделупу (2:1), которая завершила свой путь с баранкой.

В группе D такой плотной борьбы между лидерами не получилось – Катар уверенно разобрался с Гондурасом (2:0), доминирую на протяжении всех 90 минут. Третья строчка досталась Панаме, победившей аутсайдера Гранаду (3:1).

Что касается стадии плей-офф, то сетка выглядит следующим образом:

quarter final gold cup

Четвертьфиналы стартуют в ночь с субботы на воскресенье – Катар сразится с Сальвадором (25.07, 02:30 по Мск.), а Мексика – с Гондурасом (05:00). На следующий день Коста-Рика проэкзаменует Канаду (26.07, 02:00), а хозяева кубка США сыграют с Ямайкой (04:30).