Главная Новости Определились все полуфиналисты Евро-2022 по мини-футболу: расписание встреч и статистика лучших игроков турнира

Определились все полуфиналисты Евро-2022 по мини-футболу: расписание встреч и статистика лучших игроков турнира

Определились все полуфиналисты Евро-2022 по мини-футболу: расписание встреч и статистика лучших игроков турнира
Ярослав
2, Февраля 2022

Во вторник вечером стали известны все полуфиналисты Евро-2022 по мини-футболу, проходящего сейчас в Нидерландах.

В понедельник Украина довольно неожиданно поборола мощный Казахстан (5:3), а Португалия, действующий чемпион, расправилась с новичком континентальных первенств в лице Финляндии (3:2). Накануне Россия не без труда сломила сопротивление Грузии (3:1), а Испания одержала самую уверенную победу в 1/4-й, сокрушив Словакию – 5:1.

Таким образом, 4 февраля в полуфиналах сыграют, время Московское:

  • Украина – Россия (19:00, Амстердам)
  • Португалия – Испания (22:00, Амстердам)

Финал/Матч за 3-е место, 6 февраля:

  • Матч за третье место
    Португалия/Испания – Украина/Россия (16:30, Амстердам)
  • Финал
    Португалия/Испания – Украина/Россия (19:30, Амстердам)

Лучшим голеадором Евро на данный момент является представитель Казахстана Биржам Оразов. На счету 27-летнего игрока «Кайрата» 7 мячей и 2 голевых паса, у россиянина Артёма Антошкина – 5+3. Турнир также лишился и своего лучшего ассистента – Дуглас Жуниор из Казахстана раздал 5 результативных передач.

А теперь немного подробностей о матче Россия – Грузия – 3:1 (0:0):

  • Россия: Путилов, Замтарадзе — Антошкин, Робиньо, Чишкала, Давыдов, Афанасьев, Милованов, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Соколов, Паулиньо, Нандо.
  • Грузия: Купатадзе, Букия — Шагинья, Вилиан Лоуренсо, Рониньо, Бруно Петри, Гавтадзе, Топурия, Кекелия, Тодуа, Себискверадзе, Куртанидзе, Элисандро.
  • Голы: Ниязов, 23 (1:0). Бруно Петри, 24 (1:1). Чишкала, 28 (2:1). Чишкала, 40 (3:1).
  • Предупреждения: Антошкин, 33. Элисандро, 37. Купататдзе, 39.

Главный тренер сборной России Сергей Скорович: “Трудная победа. Я нервничал весь матч, мы создавали моменты, но не забивали… Купатадзе – один из лучших вратарей российского чемпионата, и он, конечно, вдохновил сборную Грузии. Соперник не позволил нам показать свою лучшую игру”.

Главный тренер сборной Грузии Автандил Асатиани: “Сегодня мы доказали, что можем играть против любого соперника. Всегда верили в свои силы. Пару лет назад о грузинском футзале слышали немногие, но теперь у нас много болельщиков. Полагаю, до начала этого турнира мало кто ставил на то, что мы сможем так проявить себя”.

Автор:
2, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: