Главная Новости Определились все четвертьфиналисты ЧМ-2022 по футболу: сетка плей-офф, расписание матчей

7, Декабря 2022

На ЧМ-2022 по футболу определились все участники 1/4 финала турнира. Последнюю путёвку в четвертьфинальную стадию во вторник вечером разыграли Португалия и Швейцария. Европейские «Селесао» уничтожили соперника (6:1) и в третий раз в своей истории выбрались в 1/4-ю Мундиаля после первенств 1966 и 2006 годов.

Главными героями встречи с «крестоносцами» стали защитник Пепе и нападающий Гонсалу Рамош. Первый в возрасте 39 лет и 283 дней стал самым опытным автором гола в истории плей-офф ЧМ, а второй в возрасте 21 года и 169 дней оказался самым молодым автором хет-трика в плей-офф мировых первенств после венгра Флориана Альберта – 20 лет и 261 дня на ЧМ-1962.

Что касается Криштиану Роналду, то он впервые с 2008 года не вышел с первых минут на матч ЧМ или Евро, оставшись в запасе. До минувшего вечера он выходил в старте сборной Португалии на крупных международных турнирах в 31 матче кряду.