Главная Новости Определены лучшие футболисты минувшей еврокубковой недели

Определены лучшие футболисты минувшей еврокубковой недели

Определены лучшие футболисты минувшей еврокубковой недели
Ярослав
17, Марта 2023

Определились лучшие футболисты четвёртой еврокубкой недели 2023 года (14-16 марта).

В Лиге Чемпионов награды по итогам минувших встреч удостоился Эрлинг Холанд, нападающий «Ман. Сити» загрузил исторический пента-трик в ворота «РБ Лейпциг». Норвежец ожидаемо опередил в борьбе за приз Виктора Осимхена (дубль в игре с «Айнтрахтом»), Карима Бензема (гол в ворота «Ливерпуля») и Хакана Чалханоглу с его огромным пробегом в поединке с «Порту».

Автором самого красивого мяча признан Осимхен за свой гол головой «Айнтрахту».

ucl 2023 player 17 march

Лучшим игроком ответных встреч 1/8 финала Лиги Европы стал голкипер «Спортинга» Антонио Адан, отразивший 7 ударов в створ в поединке с «Арсеналом». Также на награду претендовали Оркун Кекчю (дубль и ассист в разгроме «Шахтёра»), Каземиро (голевой пас в игре с «Бетисом») и Жан Тьерри Лазар (гол+пас против «Униона»).

Самым эффектным взятием ворот отметился хавбек «Спортинга» Педру Гонсалвеш, с центра поля закинувший мяч за шиворот киперу «Арсенала».

europa 2023 player 17 march

В Лиге Конференций ярче всех выступил нигерийский форвард «Гента» Гифт Орбан, оформивший в игре с «Трабзонспором» самый быстрый хет-трик в истории еврокубков (3 мин. 25 сек.). На награду также были номинированы Джаррод Боуэн (дубль АЕКу), Йеспер Карлссон (гол+пас против «Лацио») и Барт Вербрюгген (9 сэйвов в поединке с «Вильярреалом»).

Лучший мяч при этом забил тот же Боуэн, огорчивший вратаря АЕКа ударом головой.

conf 2023 player 17 march

Похожие записи: