Главная Новости Определены дата и место проведения Суперкубка России по футболу 2023

Определены дата и место проведения Суперкубка России по футболу 2023

Определены дата и место проведения Суперкубка России по футболу 2023
Ярослав
7, Июня 2023

Исполком РФС определил дату и место проведения Olimpbet Суперкубка России по футболу 2023. Матч состоится в субботу, 15 июля, игру примут Казань и «Ак Барс Арена». В борьбе за трофей сойдутся чемпион страны сезона-2022/23 («Зенит») и обладатель Кубка («Краснодар» / ЦСКА).

Александр Дюков, президент Российского футбольного союза:

“В этом году мы применили новый подход к выбору места проведения OLIMPBET Суперкубка России. В регионы было отправлено предложение подать заявки на проведение матча. Мы получили ряд заявок от городов, желающих принять Суперкубок, также регионы дали финансовые гарантии. РФС провел анализ полученных заявок, сделал расчеты потенциального финансового результата матча.

Сегодня Исполком РФС принял решение провести OLIMPBET Суперкубок России 2023 в Казани. Столица Татарстана обладает опытом проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, и мы уверены, что город организует отличный футбольный праздник для болельщиков. По нашим расчетам, игра на «Ак Барс Арене» также даст наилучший финансовый результат матча.

Напомню, что большую часть выручки получат именно клубы участники, в прошлом году эта сумма превысила 150 млн рублей. Также мы учитывали, что регион максимально заинтересован в проведении матча и готов использовать наработки, которые Татарстан готовил к Суперкубку УЕФА”.

Автор:
7, Июня 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: