Главная Новости Официально. Стамбул лишён финала Лиги Чемпионов сезона-2020/2021

Официально. Стамбул лишён финала Лиги Чемпионов сезона-2020/2021

Официально. Стамбул лишён финала Лиги Чемпионов сезона-2020/2021
Ярослав
13, Мая 2021

Наконец-то стал известен окончательный хозяин финала Лиги Чемпионов сезона-2020/2021. 29 мая, в 21:00 по центральноевропейскому летнему времени, «Манчестер Сити» и  «Челси» сразятся за «ушастого» в Порту, на стадионе «Драгау».

Изначально решающий матч должен был состояться на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле. Однако включение Турции правительством Великобритании в «красный список» стран для посещений сделал крайне затруднительным присутствие английских фанатов на трибунах. После года пустых стадионов УЕФА решил сделать всё возможное для обеспечения явки поклонников «горожан» и «синих» на финал. Рассматривался вариант с проведением встречи в Лондоне, но УЕФА не удалось согласовать с английскими властями карантинные послабления, касающиеся количества зрителей.

Таким образом, находящаяся в «зелёном списке» Португалия оказалась идеальным кандидатом для провидение финала. На трибуны, как и планировалось, допустят по 6000 болельщиков каждой из команд, а максимальная численность будет объявлена чуть позже.

При этом такая забота со стороны УЕФА понравилась далеко не всем фанатам. В комментариях, в частности пишут, что вся поездка в Порту обойдётся в более чем 1000 фунтов. Только перелёт туда и обратно составит примерно 600 фунтов.

Автор:
13, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: