Главная Новости О чём говорили Зидан и Куман на своих пресс-конференциях перед предстоящим Эль Класико. Матч «Барселона» – «Реал» уже завтра

О чём говорили Зидан и Куман на своих пресс-конференциях перед предстоящим Эль Класико. Матч «Барселона» – «Реал» уже завтра

О чём говорили Зидан и Куман на своих пресс-конференциях перед предстоящим Эль Класико. Матч «Барселона» - «Реал» уже завтра
Ярослав
23, Октября 2020

В субботу, 24 октября, состоится самый ожидаемый матч футбольного уикенда – «Барселона» и «Реал» сойдутся в поединке на Камп Ноу. Стартовый свисток знаменитого Эль Класико прозвучит в 17:00 по Москве. А пока у нас пятница, и до начала игры остаются ровно сутки, давайте послушаем, о чём говорили наставники обеих команд на своих пресс-конференциях. Расшифровки приводит Voetbal International.

После двух домашних поражений подряд на Зинедина Зидана оказывается колоссальное давление, первому предоставим слово французскому специалисту:

«Каждый матч – это отдельная история. Самое замечательное в футболе то, что вы можете очень быстро всё исправить. Мы должны мыслить позитивно. Я всегда критически отношусь к себе, но все понимают, что изменить ситуацию можно только сообща. После поражений больше всего критикуют меня, это нормально. Но я не живу прошлым. Самое главное то, что ждёт нас впереди, и мы хотим провести хороший матч в субботу. В этом клубе я ощущаю поддержку абсолютно ото всех. Игроки показали мне, что готовы биться, и я знаю, что у них есть необходимый характер и уровень мастерства. Это должно проявиться против «Барселоны». Мы всегда выходим на поле, чтобы победить, но иногда не можем этого сделать по различным причинам. Если дела идут плохо, мы должны сплотиться и работать сообща. И это касается не только футбола, но и жизненных ситуаций».

Испанские СМИ вовсю трубят, что на кону стоит работа Зидана:

«Я не могу повлиять на эти разговоры. Они были и в прошлом году и в мой первый период в клубе. Единственное, что я могу тут сделать – как можно лучше выполнять свою работу, ничего больше».

Также наставник сообщил, что Серхио Рамос оправился от повреждения и доступен для предстоящего матча.

В более приподнятом настроении к встрече подходит полный воспоминаний Рональд Куман, его «Барселона» в прошлом матче отгрузила пять «Ференцварошу»:

«Конечно, лучше всего играть в Класико, но я больше не могу находиться на поле, поэтому я рад, что теперь могу испытать это в качестве тренера. С моих игроцких времён мало что изменилось, единственное – сейчас нет публики. Конечно, победа была бы очень важна для нас. Игроки заслужили её своей каждодневной работой. Также если она не будет материализоваться в результат, нас ждёт критика».

В прошлом туре Ла Лиги помимо «Реала» проиграла и «Барселона» – 0:1 от «Хетафе»:

«Я не думаю, что результаты последних матчей повлияют на этот Класико. Это касается не только нас, но и «Реала». Возможно, они не смогли показать свой уровень в двух прошлых играх, но это не значит, что они растеряют веру в будущее. Это топ команда с отличными игроками, и они лучше кого-либо понимают, что им необходимо выиграть завтрашний матч. Они больше не дадут нам такой свободы, как в прошлых матчах против нас. Я ожидаю очень компактной игры от «Реала». И для них, конечно, важно, что Серхио Рамос будет здесь. У него сильный характер, он – один из лучших футболистов и способен повлиять на такую игру».

Голландца продолжают доставать вопросами о Гризманне:

«Как и у всех, у него есть шанс сыграть. Но говорить о роли футболиста после каждого матча – нехорошо. Он важен для нас, и мы хотим, чтобы он набрал свою лучшую форму. Но главное – команда. Мы выбираем тактический план и выбираем лучших исполнителей для его реализации».

Как и Серхио Рамос у «сливочных», у «блауграны» от повреждения также восстановился Жорди Альба:

«Выйдет ли он в старте? Последнее слово всегда остаётся за футболистом. Я уверен, что он сможет сыграть, давайте подождём и всё увидим».

Нервничает ли Куман перед дебютным Класико:

«Конечно, давление огромное, но я к этому привык, поэтому сегодня ночью я буду спокойно спать».

Завтра вечером узнаем, кто не сможет заснуть в субботу и по каким причинам. И наш прогноз на матч – клик.

Похожие записи: