Главная Новости Новый президент FIA Мохаммед бин Сулайем прокомментировал слухи об уходе Льюиса Хэмилтона из Формулы-1

Новый президент FIA Мохаммед бин Сулайем прокомментировал слухи об уходе Льюиса Хэмилтона из Формулы-1

Новый президент FIA Мохаммед бин Сулайем прокомментировал слухи об уходе Льюиса Хэмилтона из Формулы-1
Ярослав
3, Января 2022

Мохаммед бин Сулайем, избранный в середине декабря новым президентом FIA и находящийся сейчас на ралли-рейде «Дакар», в общении с Marca прокомментировал слухи об уходе Льюиса Хэмилтона из Формулы-1.

Как бы вы оценили поединок Ферстаппена и Хэмилтона в борьбе за титул F1:

«Меня избрали всего две недели назад, но я уже изучил все обстоятельства. У нас динамичный и быстро развивающийся вид спорта. Правила также должны всё время улучшаться и не просто адаптироваться под какую-то ситуацию, а действовать на опережение».

Вы сказали, что рассмотрите отсутствие Хэмилтона на гала-церемонии FIA. Вы с ним уже общались? Вы опасаетесь, что он уйдёт из F1:

«Я отправил ему сообщение, но думаю, он ещё не на 100% готов к диалогу. Я понимаю его позицию, но правила есть правила и должны соблюдаться всеми пилотами. Но я не могу судить кого-то, пока у меня не будет всех данных. Первое, что стоит у меня на повестке – тщательно проанализировать всё, что произошло. Но в конечном счёте необходимо жить будущим, а не прошлым».

Так вы не считаете, что Льиюс уйдёт?

«Нет, я так не думаю, это лишь слухи. Он ведь не заявил об этом официально. Важно, что говорят сами гонщики, а не то, что о них говорят другие. Льюис и его достижения – важная часть автоспорта и Формулы-1. Ферстаппен тоже продолжит свои выступления, и я уверен, что в следующем году нас ждёт захватывающий сезон».

Автор:
3, Января 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: