Главная Новости Бывший босс Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что Льюиса Хэмилтона в F1 мы больше не увидим

Бывший босс Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что Льюиса Хэмилтона в F1 мы больше не увидим

Бывший босс Формулы-1 Берни Экклстоун считает, что Льюиса Хэмилтона в F1 мы больше не увидим
Ярослав
24, Декабря 2021

В автоспортивных кругах ходят слухи о том, что Льюиса Хэмилтона в Формуле-1 мы больше не увидим. 36-летний англичанин якобы завершит карьеру пилота перед сезоном-2022. Хэм остался чрезвычайно расстроен поражением в битве за титул-2021 с Максом Ферстаппеном. Семикратный чемпион мира пропустил обязательную церемонию FIA Prize Giving, не общался с прессой с момента завершения «ГП Абу-Даби», не публиковал посты в соцсетях и отказался ото всех подписок в instagram.

Да, признаки косвенные, но подобное развитие событий прогнозирует и бывший босс Формулы-1 Берни Экклстоун. 91-летний бизнесмен сообщил об этом в интервью швейцарской газете Blick.

Вы созванивались с Хэмилтоном после того, как он уступил Ферстаппену в Абу-Даби?

Нет, но я разговаривал с его отцом несколько дней назад. Я сразу понял, что он не будет отвечать на вопросы о будущем сына, поэтому мы обсудили только бизнес.

Всему спортивному миру интересно, что будет с Льюисом.

Этого я не знаю, но считаю, что он больше не вернётся. Он слишком сильно разочарован. У него семь титулов, как и у Михаэля Шумахера, можно предположить, что теперь он осуществит мечту и займётся модным бизнесом.

А что думаете вы о завершении гонки в Абу-Даби?

На последних кругах определённо многое пошло наперекосяк. Гоночный директор Майкл Маси мог избавить себя от проблем, если бы сразу остановил заезд красными флагами после аварии Латифи. Тогда бы мы стали свидетелями суперфинала с борьбой Макса и Льюиса на трёх последних кругах.

Если Льюис завершит карьеру, «Мерседес» потеряет свои позиции…

Верно. Но Льюис не может быть уверенным в победе в 2022 году. Кто знает, как будут выглядеть другие машины в пелотоне с условиях нового регламента. В лице Джорджа Расселла он получил бы амбициозного напарника, но я не так уверен в его потенциале, как многие эксперты. И не нужно забывать о Ферстаппене, в его лице Хэмилтон наконец-то обрёл равного соперника впервые за столько лет.

Макс не верит, что Хэмилтон может уйти на пенсию.

Макса можно понять. В лице Хэмилтона он получил соперника, который имеет всеобщее признание. В поединке с таким оппонентом победа ценнее вдвойне. Но, на мой взгляд, именно Макс сейчас является лучшим гонщиком мира.

Похожие записи: