Главная Новости Никита Кучеров повторил рекорд «Тампы» по очкам за один период и вышел на второе место в писке лучших бомбардиров НХЛ-2023/24

7, Ноября 2023

Нападающий «Тампы» Никта Кучеров набрал невероятную форму. В двух последних встречах «Лайтнинг» россиянин оформил 9 баллов за результативность! Сначала не повезло «Оттаве» (1+4), а затем и «Торонто» (2+2).

При этом в поединке с «Мейпл Лифс» форвард забросил 2 шайбы и отдал 2 голевые передачи в первой 20-минутке, повторив рекорд франшизы по числу очков (4) за один период. Ранее по 4 очка за период в составе «Тампы» набирали Сергачёв, Сен-Луи, Лекавалье, Бойл и Кубина.

Однако подвиги Кучерова не помогли «Тампе» обыграть «Торонто», «кленовые листья» совершили камбэк и забрали игру в овертайме со счётом – 6:5.

По итогам 12 матчей НХЛ сезона-2023/24 на счету Никиты значатся 20 очков (9+11), это второй результат в Лиге на данный момент после Элиаса Петтерссона с его 21 очком (6+15).