Главная Новости НХЛ назвала финальную тройку претендентов на «Харт Трофи» – награду самому ценному игроку регулярного сезона

НХЛ назвала финальную тройку претендентов на «Харт Трофи» – награду самому ценному игроку регулярного сезона

НХЛ назвала финальную тройку претендентов на «Харт Трофи» – награду самому ценному игроку регулярного сезона
Ярослав
13, Мая 2023

НХЛ назвала финальную тройку претендентов на главную индивидуальную награду Лиги – «Харт Мемориал Трофи». Приз вручается хоккеисту, который внёс наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном сезоне.

По итогам регулярки-2022/23 на звание «Самый ценный игрок» претендуют:

Коннор Макдэвид – 26-летний нападающий «Эдмонтона» ранее уже дважды получал «Харт Трофи», номинирован в пятый раз. На пути к третьему призу канадец установил личные рекорды по числу голов (64), передач (89) и очков (153), проведя 82 матча. Стал лучшим снайпером, ассистентом и бомбардиром минувшего чемпионата. Пятый игрок в истории Лиги, завершивший регулярку лидером во всех трёх основных показателях. Набирал очки в 75 из 82 своих матчей (91,5%).

Давид Пастрняк – 26-летний нападающий «Бостона» впервые номинирован на приз. Чех собрал 113 очков (61+52) в 82 матчах и оказался частью рекордного для всей Лиги сезона в исполнении «Брюинз». Стал вторым снайпером и третьим бомбардиром чемпионата, а также вторым игроком в истории франшизы после Фила Эспозито с 60+ голами за чемпионат.

Мэттью Ткачук – 25-летний нападающий «Флориды» впервые номинирован на приз. После обмена из «Калгари» минувшим летом набрал на новом месте 109 очков (40+69) в 79 встречах. Получил награду MVP Матча всех звёзд НХЛ.

Похожие записи: