Главная Видео Невероятный матч АПЛ «Эвертон» – «Ньюкасл»: прикованный к штанге фанат, рекордное удаление, гол на 99-й минуте и сломанная рука Лэмпарда

Невероятный матч АПЛ «Эвертон» - «Ньюкасл»: прикованный к штанге фанат, рекордное удаление, гол на 99-й минуте и сломанная рука Лэмпарда
18, Марта 2022

Главным гвоздём футбольной программы четверга оказались не встречи еврокубков, а отложенный матч 20-го тура АПЛ «Эвертон»«Ньюкасл».

Главная жара началась во втором тайме важнейшей встречи претендентов на вылет. Минуте на 50-й на поле «Гудисона» проник 21-летний болельщик и приковал себя к штанге. Фанат, если судить по его майке, протестовал против разработки новых нефтяных месторождений в Северном море. Чтобы убрать парня с газона потребовалось около семи минут.

На 83-й минуте при счёте «0:0» находящийся в сложной турнирной ситуации «Эвертон» остался в меньшинстве – прямую красную заработал Аллан. Это 101-е по счёту удаление клуба в АПЛ – антирекорд лиги.

Однако всё произошедшее не смутило «синих», и на 9-й компенсированной минуте из 14-ти Алекс Айвоби принёс «ирискам» минимальную победу.

Наставник ливерпульцев Фрэнк Лэмпард настолько бурно праздновал гол, что сломал себе руку.