Главная Новости Немецкий «Штутгарт» вышел на матч Бундеслиги в специальной радужной форме. Особенно необычно выглядит вратарский свитер

Немецкий «Штутгарт» вышел на матч Бундеслиги в специальной радужной форме. Особенно необычно выглядит вратарский свитер

Немецкий «Штутгарт» вышел на матч Бундеслиги в специальной радужной форме. Особенно необычно выглядит вратарский свитер
Ярослав
30, Января 2021

Вечером 29 января немецкий «Штутгарт» вышел на домашнюю встречу 19-го тура Бундеслиги в особой радужной форме и обыграл в ней «Майнц» – 2:0. Акция, как говорится на официальном сайте «швабов», была призвана почтить память жертв Холокоста и подчеркнуть, что клуб выступает за разнообразие взглядов и поддерживает ЛГБТ-движение. Матчу прошествовало возложение венков в честь 76-летия со дня освобождения Красной Армией пленников концлагеря Освенцим. На этой церемонии, состоявшейся 27 февраля, официальные лица «Штутгарта» присутствовали совместно с представителем еврейской общины Михаилом Рубинштейном и государственным уполномоченным по борьбе с антисемитизмом Михаэлем Блюмом.

Теперь вернёмся к дизайну формы, изготовленной экипировщиком Jako. Вместо привычной красной полосы на груди красуется радужная лента, также в градиентном стиле выполнен логотип клуба и компании производителя. Матч против «Майнца» был единственным, в котором футболисты «швабов» носили сей комплект.

Отдельно стоит отметить вратарский свитер Грегора Кобеля, напоминающий амуницию мексиканских голкиперов из 90-х.

Ну, и заодно отметим, что капитан «швабов» Гонсало Кастро провёл свой 400-й матч в Бундеслиге.

Автор:
30, Января 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: