Главная Новости Неаполитанский кошмар: «Ювентус» впервые с 1993 года пропустил 5 мячей в Серии А

14, Января 2023

Пятница, 13 января, обернулась для туринского «Ювентуса» кошмаром, а если быть точнее – «Неаполитанским кошмаром». До встречи с «Наполи» в 18-м туре Серии А «бьянконери» одержали 8 побед подряд в чемпионате, не пропустив в них ни одного мяча.

Избиение «Старой синьоры» началось с гола Виктора Осимхена на 14-й минуте встречи. Нигериец впервые в карьере забил «Юве» в чемпионате, прервав сухую серию соперника в Серии А из 770 минут.

Закончился же фильм ужасов со счётом «5:1» в пользу «Наполи». «Адзурри» лишь во второй раз в истории накидали «Юве» пятёрик после 20 ноября 1988-го, а в прошлый раз туринцы пропускали пять мячей в чемпионате 30 мая 1993-го, уступив «Пескаре» – 1:5.