Главная Новости Названы лучший игрок и автор самого красивого мяча пятой недели Лиги Европы сезона-2022/23

28, Октября 2022

УЕФА подвел итоги пятого тура группового этапа Лиги Европы, матчи которого состоялись в четверг, 27 октября.

Лучшим игроком недели в ЛЕ признан Амин Гуйри из французского «Ренна» – нападающий отметился дублем и голевой передачей в гостевой перестрелке с «Фенербахче» (3:3).

В борьбе за награду Гуйри опередил форварда ПСВ Люка Де Йонга, который сразу после перерыва вышел на замену в игре с «Арсеналом» (2:0) и сделал оба мяча, забив и отдав голевую на Вермана; вингера Роберта Наварро из «Реал Сосьедада» с его 1+1 в матче с «Омонией» (2:0) и атакующего хавбека Омри Альтмана из кипрского АЕКа с его дублем в ворота киевского «Динамо» (3:3).

Самым красивым мячом недели избран роскошный гол боковыми ножницами того же Альтмана на 26-й минуте зарубы с «Динамо».