Главная Новости Названы лучшие футболисты минувшей еврокубковой недели

Названы лучшие футболисты минувшей еврокубковой недели

21, Апреля 2023

УЕФА представил лучших футболистов минувшей еврокубковой недели (18 – 20 апреля).

В Лиге Чемпионов награды по итогам ответных четвертьфинальных встреч удостоился Федерико Вальверде. Атакующий хавбек «Реала» в поединке с «Челси» отметился голевой передачей и 11,17 км. пробега. Уругваец опередил в голосовании Рафу Леау (ассист против «Наполи»), Лаутаро Мартинеса (гол+пас с «Бенфикой») и Кевина Де Брёйне (ассист против «Баварии»).

Автором самого красивого мяча признан Николо Баррела, поразивший обводящим ударом дальний угол ворот «Бенфики».

ucl 2023 apr 21

В Лиге Европы премию получил Юссеф Эн-Несири из «Севильи», марокканец оформил дубль в поединке с «МЮ». На награду также претендовали Адам Гложек (гол+пас против «Юниона»), Адриен Рабьо (гол «Спортингу») и Неманья Матич (разгром «Фейенорда»).

Лучший гол забил Пауло Дибала, спасший «Рому» от вылета из турнира на 89-й минуте встречи с «Фейеноордом».

europa 2023 apr 21

В Лиге Конференций первенствовал форвард АЗ Вангелис Павлидис – грек забил два мяча «Андерлехту». На награду также претендовали Микел Антонио (дубль против «Гента»), Йеспер Карльстрём (гол «Фиоренине») и Жан-Кевин Огюстен (гол в ворота «Ниццы»).

Самым красивым мячом отметился Деклан Райс, хавбек «ВХЮ» совершил сольный проход со своей половине поля в игре с «Гентом».