Главная Новости Названы имена тренеров команд-участниц Матча всех звёзд-2022 Единой лиги ВТБ

Названы имена тренеров команд-участниц Матча всех звёзд-2022 Единой лиги ВТБ

Названы имена тренеров команд-участниц Матча всех звёзд-2022 Единой лиги ВТБ
Ярослав
5, Февраля 2022

Вслед за составами команд-участниц Матча всех звёзд-2022 Единой лиги ВТБ были названы и имена тренеров, которые выведут «Звёзд Мира» и «Звёзд России» на паркет «ВТБ Арены» в выставочной встрече.

Россиянами будет управлять 50-летний сербский наставник сборной России и «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич. А мировая звёздная дружина доверена 56-летнему хорватскому рулевому УНИКСа Велимиру Перасовичу.

Стартовые пятёрки специалисты назовут в понедельник, 14 февраля.

Главный тренер УНИКСа и «Звезд Мира» Велимир Перасович: 

“Я думаю, что быть тренером такой сборной — это большая честь и привилегия для любого тренера. Для меня и моих игроков это настоящая награда – представлять казанский УНИКС на Матче Всех Звезд!”

Главный тренер «Нижнего Новгорода» и «Звезд России» Зоран Лукич: 

“Для меня и моего клуба большая честь получить приглашение на Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ, особенно в качестве тренера сборной «Звезд России». До нынешнего года наставниками команды становились российские специалисты, однако, могу сказать, что в этой стране и в российском баскетболе в частности я уже давно не чувствую себя иностранцем.

Пожалуй, главная задача на этот матч — получить удовольствие от нашей любимой игры, от общения, от совместного времяпрепровождения на паркете. На один вечер в одном коллективе соберутся лучшие игроки одной из сильнейших лиг Европы. Все они прекрасно знакомы друг с другом и наверняка с большой радостью попробуют себя в качестве партнеров по команде. Главное при этом обойтись без травм, ведь у некоторых впереди игры за сборную и важнейшие матчи сезона. Поэтому постараемся получить максимальное удовольствие сами и доставить его нашим болельщикам”.

Автор:
5, Февраля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: