Главная Новости Наставник «Лацио» Индзаги отказался критиковать свою команду после поражения от «Ювентуса». Видео обзор матча

Наставник «Лацио» Индзаги отказался критиковать свою команду после поражения от «Ювентуса». Видео обзор матча

Наставник «Лацио» Индзаги отказался критиковать свою команду после поражения от «Ювентуса». Видео обзор матча
Ярослав
21, Июля 2020

Буксующий после возобновления Серии А «Лацио» проиграл очередной матч. В заключительном поединке 34-го тура подопечные Симоне Индзаги уступили в гостях лидирующему «Ювентусу» – 1:2. «Бело-голубые» не выигрывают уже на протяжении пяти встреч и имеют в них четыре поражения. Но наставник «орлов» в очередной раз отказался критиковать свою команду в общении со Sky Sport Italia.

«Я похвалил ребят после матча, потому что со всеми проблемами, которые возникли у нас после простоя, приехать сюда и по-настоящему хорошо сыграть – было впечатляюще. Мы показали сильный характер. Нам определенно не повезло, поскольку удар Чиро Иммобиле, поразив штангу, отскочил в поле, а затем мы допустили пенальти за гандбол. Это трудный момент. С некоторых сторон кажется, что это подмышка, а не рука. Вы можете доверять Орсато и Маццолени (VAR). Они оба просмотрели момент и приняли это решение, поэтому никакого недовольства. Важно то, что мы хотим отпраздновать возвращение в Лигу Чемпионов, спустя 13 лет».

Из-за проблем с многочисленными травмами, римляне уже опустились на 4-ю строчку и выпали из борьбы за Скудетто. Сейчас они занимают последнее лигочемпионское место, опережая «Рому» на 11 баллов.

«Перед матчем нас тренировалось 12 человек, но мы были организованы и подвижны. Мы доставили «Ювентусу» огромные проблемы, несмотря на тот факт, что они могут позволить себе заменить травмированного Игуаина на Дибалу. Я злюсь, когда люди критикуют эту команду, потому что у нас на 14 очков больше, чем в прошлом сезоне, мы выиграли Суперкубок и не были в ЛЧ больше 10 лет».

Против туринцев впервые в этом сезоне в основе «Лацио» с первых минут сыграл Дьяван Андерсон, а вышедшие на замены Вавро, Адеканье, Андре Андерсон являются глубокими запасными. Фальбо и Моро и вовсе дебютировали в Серии А.

«У Лукаса Лейвы и Сенада Лулича были операции, они должны были восстановиться за шесть недель, но мы без них уже четыре месяца. Корреа также получил травму. Нам приходится использовать игроков, не ротируя состав, это неизбежно приводит к мышечным проблемам. Если нам повезёт, то мы сможем сохранить этот состав. Мы знаем, что для выступления в ЛЧ, нам нужно будет увеличить обойму и добавить вариативности. Если мы сможем избежать травм, «Лацио» доставит проблем любому».

Вот мы добрались и до обзора встречи с «Юве»:

Похожие записи: