Главная Новости «Монако» уволило очередного главного тренера. Нико Ковач уже согласился стать новым наставником клуба

«Монако» уволило очередного главного тренера. Нико Ковач уже согласился стать новым наставником клуба

«Монако» уволило очередного главного тренера. Нико Ковач уже согласился стать новым наставником клуба
Ярослав
18, Июля 2020

Клуб Лиги 1 «Монако» принял решение расстаться с очередным главным тренером. Как рапортует L’Équipe, испанский наставник Роберт Морено заменён хорватом Нико Ковачем.

Начинал минувший сезон в качестве наставника «красно-белых» Леонарду Жардим. Он был уволен в конце декабря 2019-го после победы 5:1 над «Лиллем». Футболистам не нравилась предложенная португальским специалистом схема, и внутри коллектива вспыхивали конфликты.

Руководство приняло сторону игроков и сменило Жардима на Роберта Морено, который ранее помогал Луису Энрике в сборной Испании, а затем сам некоторое время возглавлял «красную фурию». 42-летний Морено продержался в качестве босса чуть более полугода и провёл у руля всего 12 матчей (+5=3–4). Сегодня стало известно, что руководители «Монако» остались недовольны невыполненными обещаниями испанца поставить команде атакующий футбол, основанный на контроле мяча. Теперь Морено продолжит набираться опыта в другом месте.

Очередные изменения стали следствием попыток правления монегасков установить новое клубное ДНК. Месяц назад на должность спортивного директора был назначен 38-летний Пол Митчелл. Англичанин до этого трудился в «РБ Лейпциг», где отвечал за трансферную политику и развитие клуба. Есть основания полагать, что уже согласившийся возглавить «Монако» Нико Ковач – именно его кандидатура, ассистировать Нико традиционно будет брат Роберт. 48-летний хорват ранее не без успеха работал в Германии – в «Айнтрахте», а затем и в «Баварии», из которой был уволен 3 ноября 2019-го. Переговоры с Ковачем велись в течение предыдущих 10 дней, принципиальная договоренность сторон была достигнута вчера. На специалиста также претендовала амбициозная берлинская «Герта».

У братского тандема будет 5 недель, чтобы подготовить «Монако» к новому сезону. Остаётся надеяться, что очередные пертурбации всё-таки помогут клубу улучшить результаты. В недоигранном сезоне 2019/2020 «красно-белые» застыли на 9 строчке в турнирной таблице.

Похожие записи: