Главная Новости Министр спорта Италии Винченцо Спадафора прокомментировал возможность остановки Серии А

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора прокомментировал возможность остановки Серии А

Министр спорта Италии Винченцо Спадафора прокомментировал возможность остановки Серии А
Ярослав
6, Октября 2020

Как вы помните, в минувшее воскресенье «Наполи» не явился на матч Серии А против «Ювентуса». Вылететь в Турин подопечным Дженнаро Гаттузо запретили местные органы здравоохранения (ASL), так как незадолго до игры в команде было выявлено несколько игроков с коронавирусом. Ранее они контактировали с остальной командой и могли заразить, кого угодно, повторять ситуацию, возникшую в «Дженоа», никто не захотел. Тем временем «бьянконери» были вынуждены выйти на поле в соответствии с протоколами FIGS, зная что «Наполи» точно на игре не появится.

В связи с поднявшейся волной непонимания пришлось публично выступить министру спорта Винченцо Спадафоре, но своими комментариями Corriere della Sera он, похоже, внёс ещё больше сумятицы.

«Не должно быть путаницы в интерпретации протоколов, которые чётко определяют обязанности всех сторон. Было бы лучше заранее найти совместное решение, это было не лучшее шоу».

Про наличие возможности у ASL блокировать выезд команд на матчи:

«Это было в протоколах с самого начала. До сих пор к протоколам относились легкомысленно, команды слишком мягко соблюдали карантин, требуется общее ужесточение. Ситуация [с Covid-19] изменилась, мы должны принимать это к сведению».

Спадафора признал, что идёт работа, направленная на то, чтобы не допустить остановки Серии А, но у многих присутствует излишний позитив:

«Мы все трудимся для того, чтобы этого не произошло. Тем не менее, я хотел бы подчеркнуть, что никто сейчас не может жить той жизнью, что и год назад. Нынешний формат проведения чемпионата, еврокубков и матчей сборных, возможно, слишком оптимистичен. Необходимо расставить приоритеты. Моё мнение заключается в том, что нужно продумать различные сценарии, потому что мы не знаем, что произойдёт. И если есть мысли по поводу проведения чемпионата в виде плей-офф, лучше обдумать это, когда он только начался».

Автор:
6, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: