Главная Новости «Милан» продолжает штамповать победы. Выступление Стефано Пиоли после встречи с «Селтиком» и видео обзор матча

«Милан» продолжает штамповать победы. Выступление Стефано Пиоли после встречи с «Селтиком» и видео обзор матча

«Милан» продолжает штамповать победы. Выступление Стефано Пиоли после встречи с «Селтиком» и видео обзор матча
Ярослав
23, Октября 2020

«Милан» выдал очередной солидный матч – в рамках Лиги Европы в гостях был обыгран шотландский «Селтик» (3:1). В составе «россонери» отличились Крунич и новички Диас и Хауге. Главный тренер итальянцев Стефано Пиоли, в отличие от коллеги из «Наполи», не позволил подопечным сбиться с курса после победы в прошлом туре Серии А. Выступление наставника «дьяволов» на Sky Sport Italia гласит:

«Мы контролировали эту игру благодаря нашему характеру и классу игроков, хотя мы и допустили несколько ошибок и рисковали упустить победу во втором тайме. Было очень важно показать, что мы не просто среднестатистическая команда. Другой клуб проявил бы меньше настроя и решимости после такой захватывающей победы, как в миланском дерби. Мы же доказали, что идем от игры к игре и хотим продолжать побеждать».

«Милан» остаётся непобеждённым с момента рестарта прошлого сезона:

«Не секрет, что мы все некоторое время работаем в одном направлении. Клуб, игроки, персонал – все неотъемлемая часть одного проекта. Также сообща мы работает над его развитием. Нужно похвалить клуб за продолжение намеченного курса и привлечение молодых талантов, которые ещё добавят в будущем. Хорошие результаты укрепляют уверенность в себе, но мы прекрасно знаем, что будут и трудные моменты на нашем пути. У нас молодой состав, даже такому зрелому игроку с большим опытом, как Джиджи Доннарумма, всего 21 год».

Про следующий матч в Серии А:

«У «Ромы» замечательная линия нападения, так что это будет серьёзное испытание для обеих команд, которые хотят играть в атакующий футбол, забивать много голов и проявлять инициативу. Мы хотим продолжать демонстрировать отличную форму и постоянный прогресс, начатый в январе».

Какой шаг нужно сделать, чтобы стать реальным претендентом на Скудетто:

«Думаю, мы находимся на неплохом уровне, мы амбициозны и осознаем, где хотим закончить  чемпионат, но нам не следует торопиться и пытаться срезать углы, чтобы достичь желаемого. Мы продолжаем прорабатывать каждый нюанс – технику, тактику, физику, питание и, вероятно, ещё расширим возможности состава в январе или в следующем сезоне. В Серии А сейчас есть 4 или 5 команд, которые сильнее на бумаге. Мы должны сосредоточиться на собственном пути».

А теперь о том, какой шаг подопечные Стефано Пиоли уже сделали к трофею ЛЕ:

Похожие записи: