Главная Новости «Милан» обновил несколько исторических достижений, обыграв «Сампдорию» в Серии А

«Милан» обновил несколько исторических достижений, обыграв «Сампдорию» в Серии А

«Милан» обновил несколько исторических достижений, обыграв «Сампдорию» в Серии А
Ярослав
7, Декабря 2020

«Милан» под руководством Стефано Пиоли продолжает оставаться непобедимым в нынешнем сезоне Серии А. В матче минувшего 10-го тура «россонери» не без труда обыграли на выезде «Сампдорию» (2:1) и опережают ближайшего преследователя в лице «Интера» на пять очков. Отличный старт «дьяволов» подтверждается и при помощи различных статистических данных.

В первых 10 встречах итальянского сезона «Милан» выиграл 8 раз и лишь 2 раза сыграл вничью. Это лучший старт клуба с кампании 1954/55. Тогда удалось начать с 9 побед в 10 матчах.

«Милан» на данный момент забил в 30 играх Серии А подряд. И это лучший результат в истории клуба – предыдущий рекорд (29 результативных встреч кряду) был показан в период с 1972 по 1973 год. «Россонери» также забивали как минимум 2 гола в своих последних 12 поединках чемпионата. Такого им не удавалось с 1958-59 годов.

«Дьяволы» сейчас имеют в активе 7 гостевых побед подряд в Серии А. Подобное ранее случалось лишь дважды – в 1964 году с Нильсом Лидхольмом на тренерской скамье и в 1993-м под управление Фабио Капелло. Дон Фабио пока сохраняет рекордный показатель в 9 таких побед.

Автор:
7, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: