Главная Новости «Милан» без Златана обыграл «Сассуоло», забив самый быстрый гол в истории Серии А. Комментарии Пиоли и видеообзор матча

«Милан» без Златана обыграл «Сассуоло», забив самый быстрый гол в истории Серии А. Комментарии Пиоли и видеообзор матча

«Милан» без Златана обыграл «Сассуоло», забив самый быстрый гол в истории Серии А. Комментарии Пиоли и видеообзор матча
Ярослав
20, Декабря 2020

В рамках 13-го тура Чемпионата Италии «Милан» совершил крайне удачную поездку в гости к крепкому «Сассуоло». «Россонери» без травмированного Златана Ибрагимовича вышли с Рафаэлем Леао на острие и уже на 6-й секунде встречи открыли счёт. Гол, автором которого стал как раз Леао, теперь является самым быстрым в истории Серии А. По словам наставника миланцев Стефано Пиоли ударный старт отрабатывался на тренировках:

«У нас есть 4-5 вариантов начала для стартового розыгрыша, и мы время от времени их чередуем. Нужно похвалить Чалханоглу, Диаса и Леао за правильные перемещения. Любая игра может принести вам три очка, об этом я всегда говорю своей команде. Мы всегда играем на победу, и нас не устроили два последних ничейных результата. Этот матч был также важен и с психологической точки зрения. «Сассуоло» – очень силён и хорошо контролирует мяч».

О подписании новых игроков в январе в свете травм Кьера и Златана:

«У нас есть чёткое понимание, что если появятся хорошие возможности, мы постараемся использовать их по-максимуму, иначе останемся в прежнем виде. Сегодня у нас отсутствовало два центральных защитника и два нападающих. В последнем матче [перед зимней паузой] против «Лацио» мы останемся ещё и без дисквалифицированного Кессье».

Про поддержку со стороны болельщиков:

«Они всегда нас поддерживают и мы чувствуем их энтузиазм. Вчера они приехали в Миланелло, мы это очень оценили. Может быть, вначале нам и было полезно играть без зрителей, но теперь, как говорит Ибра, наши фанаты заставили нас буквально летать по полю».

И, конечно, зафиксируем на видео исторический мяч Рафаэля Леао:

Автор:
20, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: