Главная Новости Михаил Беленицкий и Андрей Воронцевич перешли из «Пари НН» в казанский УНИКС

Михаил Беленицкий и Андрей Воронцевич перешли из «Пари НН» в казанский УНИКС

Михаил Беленицкий и Андрей Воронцевич перешли из «Пари НН» в казанский УНИКС
Ярослав
4, Апреля 2024

Казанский УНИКС в преддверии решающей стадии сезона-2023/34 объявил об аренде двух российских баскетболистов «Пари Нижнего Новгорода». Сделки по исполнителям рассчитаны до конца текущей кампании.

Во-первых, игроком действующего чемпиона Единой лиги ВТБ стал 21-летний лёгкий форвард Михаил Беленицкий. Уроженец Москвы в нынешнем розыгрыше Лиги ВТБ провёл 30 матчей со средней линейкой из 4,6 очка, 3,1 подбора, 0,8 передачи и 0,7 перехвата за 18,5 минут на паркете.

Во-вторых, в столицу Татарстана вернулся легендарный 36-летний тяжёлый форвард Андрей Воронцевич, выступавший за УНИКС в период с 2021 по 2023 год. В розыгрыше Лиги ВТБ 2023/24 ветеран провёл 23 встречи со средними 11,2 очка, 5,5 подбора и 2,2 передачи за 24:20 минуты.

Беленицкий будет выступать за казанцев под №2, Воронцевич – под №33.

Велимир Перасович, главный тренер БК УНИКС:

«Очень рад подписанию Андрея Воронцевича и Михаила Беленицкого. Совсем скоро стартует плей-офф, а у УНИКСа проблемы с составом из-за повреждений. Пока мы не знаем точных сроков возвращения травмированных игроков на площадку. В сложившихся условиях клуб добавил в состав качественных баскетболистов. Уверен, Андрей и Михаил смогут быстро адаптироваться в команде и принесут пользу на решающем отрезке сезона».

Заглавное фото – БК УНИКС Казань