Главная Новости Медицинская комиссия представила многостраничное экспертное заключение о смерти Диего Марадоны

Медицинская комиссия представила многостраничное экспертное заключение о смерти Диего Марадоны

Медицинская комиссия представила многостраничное экспертное заключение о смерти Диего Марадоны
Ярослав
1, Мая 2021

Медицинская комиссия, созданная прокурорами в конце декабря 2020 года для расследования всех обстоятельств смерти Диего Марадоны, наконец, представила своё заключение.

20 экспертов в различных областях в 70-страничном документе отмечают, что у легенды футбола было бы больше шансов выжить, если бы он получил адекватную его состоянию медицинскую помощь в больнице, а не у себя дома. «Учитывая клинико-психиатрическую картину и общее плохое состояние, следовало продолжить реабилитацию после операции и междисциплинарное лечение в специализированном учреждении». Вместо этого ему была оказана «недостаточная, неполная и неосмотрительная» помощь.

Было установлено, что личные врачи «чётко осознавали, что текущее состояние может стать фатальным» для Диего. Но были «безразличны к ситуации и не скорректировали свой подход. По сути, они отдали здоровье пациента на волю случая».

Также врачи подвигли Марадону на то, чтобы он настоял на своей выписке из больницы и возвращении домой. Однако следствие установило, что аргентинец «не полностью контролировал свои умственные способности и был не в состоянии принимать решения относительно своего здоровья и ухода».

Самый поразительный момент – скорая помощь была вызвана только через 12 часов после того, как у Диего возникли первые признаки сердечной недостаточности. Перед смертью он «перенёс период длительной агонии».

На данный момент следствие ведётся в отношении семи человек – нейрохирурга Леопольдо Луке, психиатра Агустины Косачев, психолога, медсестры и медбрата, находившихся у постели Диего, их непосредственного руководителя и врача, координировавшего домашнюю госпитализацию.

Автор:
1, Мая 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: