Главная Новости Матео Кассьерра оформил первый пента-трик в истории Российской Премьер-лиги

Матео Кассьерра оформил первый пента-трик в истории Российской Премьер-лиги

19, Мая 2024

Воскресный поединок 29-го тура РПЛ «Ахмат» – «Зенит» (1:5) не только оставил питерцев в чемпионской гонке сезона-2023/24, но и принёс новый голевой рекорд турнира.

Все мячи в составе «сине-бело-голубых» забил нападающий Матео Кассьерра и стал первым игроком в истории Премьер-лиги, оформившим пента-трик в одном матче. Колумбийцу для пяти забитых мячей хватило чуть более тайма – ворота грозненцев были поражены на 4-й, 9-й, 44-й, 46-й и 51-й минутах.

Что касается элиты российского футбола в целом, то «пятёрик» Кассьерры оказался третьим по счёту и первым в 21 веке. Ранее пента-трики оформляли Олег Веретенников из «Ротора» (04.04.1988) и Виктор Панченко из КАМАЗа (26.03.1994). Для «Зенита» же пента-трик колумбийца стал первым со времён пяти мячей в исполнении Александра Кержакова в матче с «Иртышом» в 2004 году.

Текущую турнирную таблицу РПЛ от Opta Analyst с шансами команд на итоговые места в ней смотрите ниже. «Ахмат» для себя уже всё решил – 10-е место: