Главная Новости Матч 3-го тура Серии А «Ювентус» – «Наполи» всё-таки будет сыгран. С гостей сняты все штрафы и наказания

Матч 3-го тура Серии А «Ювентус» – «Наполи» всё-таки будет сыгран. С гостей сняты все штрафы и наказания

Матч 3-го тура Серии А «Ювентус» - «Наполи» всё-таки будет сыгран. С гостей сняты все штрафы и наказания
Ярослав
23, Декабря 2020

«Наполи» официально добился права решить исход противостояния с «Ювентусом», намеченного ранее на 4 октября 2020-го и 3-й тур Серии А, непосредственно на поле. Апелляционный орган Олимпийского комитета Италии принял сторону «адзурри», отменив решения предыдущих инстанций о техническом поражении, которое было выписано неаполитанцам за неявку в Турин на игру в указанный срок, и снятии с команды одного балла в виде дополнительного наказания. Теперь поединок считается перенесённым, а у «Наполи» в турнирной таблице становится не 23 очка, а законные – 24 (8 побед).

Напомним, что Lega Serie A и Итальянская федерация футбола (FIGS) первично постановили, что «Наполи» не придерживался согласованных протоколов по Covid-19 и не сделал всего возможного, чтобы вылететь в Турин для проведения матча. Две первые апелляции клуба были отклонены, и в случае провала и в Олимпийском комитете в запасе оставалось только обращение в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

Президент и владелец клуба Аурелио Де Лаурентис так отреагировал на решение в свою пользу: «Мы счастливы. Мы живём в стране, где тех, кто соблюдает законы, невозможно осудить. А «Наполи» всегда соблюдаем правила».

Автор:
23, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: