Главная Новости Лучшим игроком первого полуфинального матча Евро-2020 признан Федерико Кьеза

Лучшим игроком первого полуфинального матча Евро-2020 признан Федерико Кьеза

7, Июля 2021

Сборные Италии и Испании в очном противостоянии определили первого финалиста Евро-2020 – правда, для этого обеим командам понадобилось 90 минут основного времени (1:1), экстра-таймы (0:0) и серия пенальти (4:2 в пользу подопечных Манчини).

Федерико Кьеза, автор первого гола в матче, в итоге был признан его лучшим игроком, а ответивший ему Альваро Мората побил достижение Фернандо Торреса. Теперь именно Мората с шестью мячами является самым результативным футболистом в истории «красной фурии» на континентальных первенствах. Также стоит отметить и капитана Скуадры Адзурры Джорджо Кьеллини – 36-летний защитник выиграл 100% единоборств, а также совершил 5 успешных выносов и 4 отбора.

Что касается беспроигрышной серии итальянцев, начавшейся в 2018 году, то она достигла уже 33 встреч подряд. Абсолютный рекорд среди сборных держат Бразилия и Испания, у которых есть стрики из 35 матчей без поражений.