Главная Новости «Лос-Анджелес Лейкерс» прошли путь от трагедии до коронации и в 17-й раз стали чемпионами НБА

«Лос-Анджелес Лейкерс» прошли путь от трагедии до коронации и в 17-й раз стали чемпионами НБА

«Лос-Анджелес Лейкерс» прошли путь от трагедии до коронации и в 17-й раз стали чемпионами НБА
Ярослав
12, Октября 2020

Сегодня ночью «Лос-Анджелес Лейкерс» переиграл «Майами Хит» в шестом матче финала НБА (106:93) и одержал победу в серии со счётом – 4:2. Завоёванный «озёрниками» титул стал 17-м в их истории и позволил сравняться по этому показателю с ненавистными «Селтикс».

Как вы понимаете, поднятый над головой Кубок Ларри О’Брайена стал особым для всех игроков команды, поклонников LAL, да и всех любителей баскетбола. Всё началось с трагической кончины Коби Брайанта и его 13-летней дочери в авиакатастрофе в конце января, а закончилось спортивным триумфом почти десять месяцев спустя. Самый продолжительный, самый хаотичный сезон в истории, пауза из-за коронавируса длиной в 4,5 месяца, матчи на фоне борьбы с расовой несправедливостью, «пузырь» в комплексе Disney World в Орландо. У этого розыгрыша точно будет особая отметка в учебниках.

Совладелец клуба Джинни Басс: «Мы пережили душераздирающую трагедию, потеряв наших любимых Коби и Джанну. Пусть этот трофей напоминает нам, что когда мы собираемся вместе и верим друг в друга, могут происходить удивительные вещи».

Леброн Джеймс был назван MVP финала, получив это звание в четвёртый раз в карьере. Теперь уже 4-кратный чемпион НБА сдержал своё слово и выиграл этот титул для Коби и его семьи. В решающем матче «Король» оформил трипл-дабл: 28 очков, 14 подборов и 10 передач.

Также хорош был и Энтони Дэвис, к 19 очкам он добавил 15 подборов и 2 блока. Вот, что он сказал по окончании встречи: «После трагедии всё, что мы хотели сделать, это выиграть титул для Коби, и мы не подвели его. Я знаю, что он смотрит на нас сверху и гордится нами. Он был для всех нас старшим братом и мы сделали это для него».

pelinka brayant

Через несколько минут после триумфа вдова Коби, Ванесса Брайант, опубликовала пост в соцсетях. На трогательном фото её муж позирует вместе с генеральным менеджером клуба Робом Пелинкой: «Поздравляю, Дядюшка П., поздравляю Лейкерс. Коби был прав: придерживайся выбранного курса и не обращай внимания на шум вокруг. Я бы хотела, чтобы Коби и Джанна были здесь, чтобы увидеть это».

Автор:
12, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: