Главная Новости Липецкий МФК ЛКС со следующего сезона войдёт в состав российской мини-футбольной Суперлиги

Липецкий МФК ЛКС со следующего сезона войдёт в состав российской мини-футбольной Суперлиги

Липецкий МФК ЛКС со следующего сезона войдёт в состав российской мини-футбольной Суперлиги
Ярослав
24, Мая 2023

В российской мини-футбольной Суперлиге пополнение! С сезона-2023/24 в состав участников турнира войдёт липецкий МФК ЛКС, принадлежащий строительной компании «ЛипецкКомплексСтрой».

Клуб основан в 2017 году генеральным директором «ЛКС» Алексеем Гречишниковым. Пять предыдущих кампаний команда провела в Высшей лиге. В сезоне-2022/23 ЛКС завоевал серебряные награды, уступив в финале плей-офф МФК КПРФ-2 (1:2 и 0:5), а также стал обладателем Кубка конференции «Запад» и дошёл до четвертьфинала Кубка России.

Тренирует ЛКС 53-летний Темур Алекберов – бронзовый, серебряный и золотой призёр ЧЕ, бронзовый призёр ЧМ по мини-футболу и обладатель множества других наград.

Президент МФК ЛКС Алексей Гречишников:

“Для участия клуба в Суперлиге мы выполнили все условия и дважды по спортивному принципу заслужили это право. Руководство Липецкой области оказывает клубу всестороннюю поддержку и одобрило решение о повышении в классе. От лица клуба и от себя лично хочу выразить слова благодарности губернатору Липецкой области Игорю Георгиевичу Артамонову, его первому заместителю Александру Николаевичу Рябченко, начальнику управления физической культуры и спорта Михаилу Валерьевичу Маринину.

Без их помощи МФК ЛКС не мог бы рассчитывать на выступление в Суперлиге, а мы с вами не видели бы таких результатов и перспектив развития профессионального и детского-юношеского футзала в регионе. Огромная заслуга в достигнутых успехах главного тренера команды Темура Садраддиновича Алекберова. Он много сделал за то время, что с нами. Но работы ещё много, и я уверен, что у него всё получиться. Мы достигли понимания и продолжаем идти дальше, ставя новые высокие цели”.

Автор:
24, Мая 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: