Главная Новости Лионель Месси сравнялся с Диего Марадоной по числу голов на Мундиалях, поразив ворота Мексики

27, Ноября 2022

Сборная Аргентины, стоявшая на грани вылета с ЧМ-2022, переиграла в своём втором матче на катарском Мундиале команду Мексики (2:0) и вернулась в борьбу за выход в плей-офф.

Счёт в важнейшем поединке с “зелёными” на 64-й минуте открыл Лионель Месси, он же в концовке встречи выдал результативную передачу на Энцо Фернандеса, поставившего в игре точку.

По итогам зарубы с мексиканцами Месси сравнялся с Диего Марадоной по числу голов на Мундиалях (по 8) и по числу встреч (по 21). Больше мячей на мировых первенствах в бело-голубой форме забил только Габриэль Батистута (10).

Всего у Месси на его пяти ЧМ накопилось 14 баллов за результативность (8 голов + 6 ассистов), лишь Томас Мюллер за период выступления Лео на Мундиалях набрал больше по системе гол+пас – 16 (10+6).