Главная Новости Левандовски и Тухель признаны лучшим футболистом и тренером года в Германии

Левандовски и Тухель признаны лучшим футболистом и тренером года в Германии

Левандовски и Тухель признаны лучшим футболистом и тренером года в Германии
Ярослав
25, Июля 2021

Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски был признан лучшим игроком года в Германии. В голосовании пишущих о футболе журналистов, организованным авторитетным изданием Kicker, поляк получил 356 баллов из 563 возможных. На втором месте с огромным отрывом оказался партнёр Левандовски по атаке – Томас Мюллер (41 балл). Дополнил пьедестал Эрлинг Холанд из «Борусси» Д. – 38 очков.

Отметим, что Левандовски удостоился почётного звания второй сезон кряду, в последний раз подобное удавалось Михаэлю Баллаку – 2002, 2003. В минувшей кампании Роберт настрелял 48 мячей в 40 матчах во всех соревнованиях и побил легендарный рекорд Герда Мюллера по голам за сезон в Бундеслиге – 41 в 29 матчах.

Избрали журналисты и тренера года. Здесь в более упорной борьбе верх взял наставник «Челси» Томас Тухель (129 баллов), одержавший с лондонцами победу в Лиге Чемпионов. Триумфатор Бундеслиги с «Баварией» Ханси Флик – второй (118 баллов), замкнул тройку Эдин Терзич (75 баллов) из «Боруссии», забравший с дортмундцами Кубок страны.

Похожие записи: