Главная Новости Легендарная футболистка сборной Бразилии Марта установила абсолютный рекорд Олимпийских игр

Легендарная футболистка сборной Бразилии Марта установила абсолютный рекорд Олимпийских игр

Легендарная футболистка сборной Бразилии Марта установила абсолютный рекорд Олимпийских игр
Ярослав
21, Июля 2021

Хотя официальная церемония открытия токийских Олимпийских игр-2020 и состоится в ближайшую пятницу, соревнования в Японии уже стартовали. Сегодня, помимо софтбольного турнира, начался женский футбольный чемпионат. Отдельно стоит выделить не только неожиданное поражение вечных фавориток американок (0:3 от Швеции) и разгром Нидерландами команды Замбии (10:3), но и триумф бразильянок.

Представительницы Южной Америки разбили Китай – 5:0, а отметившаяся дублем в этой встрече 35-летняя Марта заодно установила абсолютный (среди мужчин и женщин) рекорд Олимпиад. 6-кратная лучшая футболистка мира стала первым игроком в истории, которому удалось забить хотя бы один мяч на пяти ОИ подряд.

Но Марта оказалась не единственной рекордсменкой в составе Селесао. 43-летняя Формига, выступающая в полузащите, стала самой возрастной футболисткой в истории ОИ. Чемпионат в Токио является её седьмым по счёту, Формига принимала участие во всех без исключения женских футбольных олимпийских турнирах, впервые прошедших в 1996 году.

Автор:
21, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: