Главная Новости Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро: «у Пирло есть всё необходимое, чтобы добиться большего, чем Зидан»

Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро: «у Пирло есть всё необходимое, чтобы добиться большего, чем Зидан»

Легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро: «у Пирло есть всё необходимое, чтобы добиться большего, чем Зидан»
Ярослав
9, Августа 2020

Главной темой выходных, помимо Лиги Чемпионов, продолжает оставаться назначение Андреа Пирло главным тренером «Ювентуса». Легендарный форвард туринцев Алессандро Дель Пьеро считает, что его бывший партнёр по клубу и по сборной может справиться даже лучше, чем Зидан в «Реале». Маурицио Сарри был ожидаемо уволен после вылета «бьянконери» из ЛЧ, а вот имя его преемника у многих вызвало удивление.

Комментарии Дель Пьеро о назначении Пирло приводит Sky Sport Italia:

«Если честно, я бы даже не поставил на то, что он станет тренером. Для меня это тоже сюрприз (смеётся). Я уже был рад тому, что он взял на себя роль в команде U23, и подумал, что это правильный шаг для него, но он перепрыгнул эту ступень. Поэтому я могу только пожелать ему удачи».

О бывших футболистах, которые получают работу сразу в командах Серии А:

«Думаю, что общее восприятие бывших игроков, которые становятся тренерами, в Италии меняется. Раньше было необходимо пройти долгий процесс в низших лигах, чтобы познать профессию, но в последние годы мы видели, как преуспели Филиппо и Симоне Индзаги, а также Дженнаро Гаттузо. Они были отличными игроками и сразу же начали с больших команд».

О сравнении Зинедина Зидана и Андреа Пирло:

«Это несправедливое сравнение, потому что Зизу работал с молодёжкой «Реала», а затем был помощником Карло Анчелотти, но у Пирло есть всё необходимое, чтобы добиться большего, чем Зидан».

Похожие записи: