Главная Новости Кристиан Эриксен не будет допущен до матчей Серии А с дефибриллятором

Кристиан Эриксен не будет допущен до матчей Серии А с дефибриллятором

Кристиан Эриксен не будет допущен до матчей Серии А с дефибриллятором
Ярослав
22, Июля 2021

Научно-технический комитет (CTS) Итальянской федерации футбола (FIGS) в последнее время в основном занимался борьбой с коронавирусом, но в текущее межсезонье также был вынужден обратить своё внимание на ситуацию с хавбеком «Интера» Кристианом Эриксеном.

Напомним, что во время поединка с Финляндией на Евро-2020 датчанин перенёс остановку сердца, а затем ему был вживлён имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ICD) для терапии нарушений сердечного ритма.

Член CTS Франческо Браконаро в эфире Radio Kiss Kiss подтвердил, что Эриксен не сможет выступать за «Интер» в матчах под эгидой FIGS, имея ICD: «Ему не будет позволено играть в Италии. Если дефибриллятор будет удалён, что будет свидетельствовать об устранении патологии, то он сможет вернуться к матчам за «Интер»».

В общем, если Кристиан всё-таки решит возобновить карьеру футболиста, это придётся сделать где-то за пределами Италии. Например, в Нидерландах – у защитника «Аякса» Дэйли Блинда в организме установлено точно такое же устройство.

Автор:
22, Июля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: