Главная Новости Казанский «Рубин» стал автономной некоммерческой организацией и обзавёлся новыми руководителями

Казанский «Рубин» стал автономной некоммерческой организацией и обзавёлся новыми руководителями

Казанский «Рубин» стал автономной некоммерческой организацией и обзавёлся новыми руководителями
Ярослав
12, Января 2023

Казанский «Рубин» официально сменил головную форму собственности, став автономной некоммерческой организацией (АНО).

Постановлением кабмина Республики Татарстан полномочия учредителя организации возложены на Министерство земельных и имущественных отношений Республики. Также был возрожден Попечительский совет клуба.

При этом казанцев покинул Рустем Сайманов, с апреля 2018 года занимавший должность генерального директора и бывший фактическим владельцем клуба.

Президентом и главой Попечительского совета «Рубина» избран доктор экономических наук Марат Сафиуллин. С 2009 года специалист занимает должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан.

Директором АНО ФК «Рубин» назначен Шамил Хуснутдинов. С 2004 по 2019 год занимал пост директора ООО «СКП «Татнефть – Ак Барс», за это время «барсы» трижды взяли Кубок Гагарина.

Новым гендиром ООО «Рубин», которое теперь принадлежит АНО «Рубин», стал Александр Айбатов. С 2019 по 2022 год работал исполнительным директором ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны). С 1999 по 2018 год трудился на благо «Рубина» на различных административных и управленческих должностях.

Обновлено: все новости о назначениях и образовании АНО удалены с сайта и из соцсетей клуба.

Похожие записи: