Главная Новости Казанский регбийный клуб «Стрела» сменил название на «Стрела-Ак Барс»

Казанский регбийный клуб «Стрела» сменил название на «Стрела-Ак Барс»

Казанский регбийный клуб «Стрела» сменил название на «Стрела-Ак Барс»
Ярослав
4, Ноября 2023

Казанский регбийный клуб «Стрела» официально сменил название и эмблему команды. Созданный в 1967 году коллектив теперь называется «Стрела-Ак Барс». Клуб является действующим обладателем Кубка и бронзовым призёром чемпионата России по регби.

Идея смены названия принадлежит южноафриканскому главному тренеру команды ДжейПи Нилу. Он возглавляет «Стрелу» с 2019 года.

Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы-Ак Барс»:

“«Ак Барс» – это сильный бренд не только в спорте, но и в целом в республике, благодаря этому символу о Татарстане знают далеко за его пределами. Для нас очень важно стать частью этой спортивной семьи, быть причастными к этому бренду, чтобы перенять те победные традиции, которые есть у других казанских спортивных клубов. Вместе с тем мы не хотели полностью отказываться от старого названия, поскольку «Стрела» – это история казанского регби, его истоки, это наши ветераны, которые более полувека развивали вид спорта в Казани и Татарстане, побеждали и завоёвывали трофеи. На наш взгляд, такой симбиоз двух брендов позволит клубу двигаться вперёд к новым вершинам и титулам”.

Заглавное фото – «Стрела-Ак Барс» Казань

Автор:
4, Ноября 2023
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: