Главная Новости Избран новый президент «Барселоны». Итоги голосования и первые комментарии победителя

Избран новый президент «Барселоны». Итоги голосования и первые комментарии победителя

Избран новый президент «Барселоны». Итоги голосования и первые комментарии победителя
Ярослав
8, Марта 2021

Сенсации не случилось. Новым президентом «Барселоны» избран Жоан Лапорта, 58-летний функционер получил более 50% всех голосов. Лапорта, ранее занимавший соответствующую должность с 2003 по 2010, немедленно приступил к исполнению своих обязанностей.

Marca приводит первые комментарии избранного главы «блауграны»:

«Я хочу поблагодарить всех сосьос, которые участвовали в выборах и которые делают «Барселону» больше, чем клубом. Эти выборы были самыми важными в истории из-за максимально сложных условий, в которых они состоялись».

«Несомненно, Йохан [Кройфф] помог нам. Он будет вдохновлять нас на все решения. Я – кройффист».

«В этот день, 20 лет назад, мальчик по имени Лео Месси дебютировал в составе «Барсы». А сегодня лучший игрок в мире и в истории пришёл голосовать вместе со своим сыном. Это является примером того, что он любит «Барселону». Это важно, надеюсь, это побудит его остаться».

«Мы все большая семья. Мы все вместе будем противостоять текущим вызовам. Мы ощущаем ответственность, но мы также полны смелости и оптимизма. Мы преодолеем трудности и достигнем всех поставленных целей. И когда я говоры, что мы все вместе достигнем их, я также имею в виду и других кандидатов».

Свою речь Жоан Лапорта завершил так, перефразировав известное выражение Джона Кеннеди: «Не спрашивай, что «Барселона» может сделать для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для «Барселоны».

В ближайшее время президент в составе делегации каталонцев отправится в Париж на ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов и попытается вернуться в игру после домашних 1:4 от «ПСЖ».

Автор:
8, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: