Главная Новости Из-за проблем с голкиперами ХК «Нефтехимик» заявил на КХЛ тренера вратарей молодёжной команды

Из-за проблем с голкиперами ХК «Нефтехимик» заявил на КХЛ тренера вратарей молодёжной команды

Из-за проблем с голкиперами ХК «Нефтехимик» заявил на КХЛ тренера вратарей молодёжной команды
Ярослав
8, Ноября 2022

Сегодня в КХЛ в составе ХК «Нефтехимик» может дебютировать 33-летний голкипер Антон Кислицын.

Воспитанник «стаи» никогда не выступал в Континентальной лиге, проведя свою карьеру в ВХЛ («Ижсталь», «Молот», «Южный Урал», «Дизель») и в чемпионате Словакии («Липтовски Микулаш»). А в последние несколько лет Кислицын и вовсе работал тренером вратарей в молодёжке «волков» – МХК «Реактор».

«Нефтехимику» перед встречей с «Ак Барсом» (8 ноября, 19:00) пришлось заявить кипера на КХЛ из-за массовых проблем с другими стражами ворот:

“К большому сожалению, с вратарями у нас в настоящее время сложилась экстремальная ситуация. По другому и не скажешь. Из пяти голкиперов, которые находятся в системе клуба, только один Ярослав Озолин полностью здоров. Эмиль Гарипов после перенесенной операции проходит курс реабилитации, травмирован Александр Судницин, болен Артём Евпак, в последних матчах с микротравмой играл Андрей Тихомиров. Вратарь МХК «Реактор» Азат Шакиров настоящее время играет в команде «Ижсталь» и набирается необходимого опыта  для игры на уровне КХЛ”, – пояснил ситуацию генеральный директор клуба Игорь Ларионов.

Заглавное фото – ХК “Нефтехимик” Нижнекамск

Автор:
8, Ноября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: