Главная Новости Испания разгромила Словакию и открыла путь в плей-офф Евро-2020 сборной Украины

Испания разгромила Словакию и открыла путь в плей-офф Евро-2020 сборной Украины

Испания разгромила Словакию и открыла путь в плей-офф Евро-2020 сборной Украины
Ярослав
23, Июня 2021

Сборная Испании впервые в своей истории забила пять мячей в одном матче Чемпионата Европы – не повезло гостям севильского стадиона «Ла Картуха» в лице словаков. Что примечательно, в этом матче Альваро Мората не сумел реализовать пенальти, который стал уже пятым подряд не забитым «красной фурией». До форварда «Ювентуса» дважды промахнулся Серхио Рамос и по разу – Жерар Морено и Фабиан Руис.

Словакия также внесла лепту в итоговой счёт, дважды отправив мяч в свои ворота усилиями голкипера Мартина Дубравки и центрального хавбека Юрая Куцки. Да, Евро-2020 продолжает быть аномальным по количеству автоголов – групповой этап ещё не завершился, а их уже 8!

Несмотря на все голевые свершения испанцев, лучшим игроком встречи был признан оправившийся от ковида Серхио Бускетс. Капитан привычно выжигал центр поля.

А главным итогом победы Испании над Словакией (5:0) стал исторический выход в плей-офф сборной Украины. Подопечные Андрея Шевченко пробились в следующий раунд с третьей строчки в своей группе, имея лучшую разницу мячей (4:5), чем у финнов (1:3) и словаков (2:7). У всех команд после трёх туров значится в активе по три очка.

Похожие записи: