Главная Новости Интервью Сарри после матча «Ювентус» – «Сампдория» и его первого в карьере Скудетто – эмоции, чувства, юмор и «заслуженная сигарета»

Интервью Сарри после матча «Ювентус» – «Сампдория» и его первого в карьере Скудетто – эмоции, чувства, юмор и «заслуженная сигарета»

Интервью Сарри после матча «Ювентус» - «Сампдория» и его первого в карьере Скудетто - эмоции, чувства, юмор и «заслуженная сигарета»
Ярослав
27, Июля 2020

Скудетто, который в 9-й раз подряд обеспечил себе «Ювентус», обыграв вчера «Сампдорию» – 2:0, стал для наставника туринцев Маурицио Сарри первым в карьере. Главный тренер «Юве» в возрасте 61 года и 6 месяцев стал самым опытным специалистом, когда-либо завоевывавшим титул чемпиона Италии.

Слова, эмоции и чувства Сарии после столь знаменательного события приводит football-italia:

«У меня, конечно, особые ощущения. Победить – трудно, но продолжать побеждать – ещё более затруднительно, потому что принимать что-то в спорте, как должное – это одно из самых больших заблуждений в мире. Это была не прогулка в парке. Это было долго, сложно, напряженно, и эта команда заслуживает большого уважения за то, что она продолжает находить мотивацию и стремление продолжать побеждать после 8 титулов подряд. Я поспешил покинуть поле, чтобы избежать обливания, было понятно, что это произойдёт, но я не смог уйти от этого».

Пауло Дибала захромал в конце первого тайма и был заменён на Гонсало Игуаина.

«Нам нужно сделать несколько тестов, но, похоже, это мышечная проблема».

«Ювентус» стал первым клубом в топ-5 чемпионатах, который выиграл 9 титулов подряд.

«Криштиану Роналду и Пауло Дибала делают разницу на поле, поэтому они заслуживают большого уважения, но стоящий за ними клуб также важен. У нас есть президент и директоры, которые каждый день посещают тренировки, чтобы обменяться идеями, посмотреть – нужно ли вам что-нибудь и залить бензин в бак этой команды. Клуб является важной частью того, почему они смогли побеждать в течение стольких лет. Они поддерживают тебя, даже когда ты проигрываешь. С точки зрения организации, «Ювентус» находится на вершине европейского футбола. Я не мог бы попросить ещё о чём-то. Очевидно, что требуется некоторое время, чтобы освоиться, понять подход, то как всё здесь работает, и через некоторое время мы можете попытаться отладить некоторые вещи в этом механизме. Вы не можете просто прийти в клуб, который выигрывал 8 лет подряд, и сразу же начать изменения. Это было бы не очень разумно».

Сарри был призван из «Челси», чтобы заменить Макса Аллегри и заставить «бьянконери» играть в их лучший футбол, особенно, имея таких нападающих.

«Возникали тактические трудности, когда мы пытались заставить всех этих сильных личностей и их различные характеристики работать вместе. Это не было чем-то само собой разумеющимся, как было в прошлые годы, потому что Дибала и Роналду действительно не часто начинали матчи вместе. Они игроки мирового класса, но заставить их работать вместе с их [различными] характеристиками непросто. С большой частью этой работы, я думаю, мы справились».

Этот необычный сезон длится уже 11 месяцев, включая вынужденный трехмесячный простой из-за Covid-19. Также некоторые игроки «Юве» переболели коронавирусом, например, Дибала.

«До простоя мы, казалось, обрели необходимую прочность, которую потом потеряли после перезагрузки. Во многих командах в этот период я видел потерю формы и сфокусированности, поэтому, возможно, это была всеобщая проблема, с которой мы столкнулись после длительного перерыва».

Сарри как-то сказал, что у него была дискуссия с игроками, и им удалось понять друг друга.

«Я думаю, что это происходит более или мене в любой раздевалке, не так ли? Мы все стараемся найти улучшения и способы, чтобы все оставались счастливыми, поскольку у нас совместная работа. Чем более открыто мы сталкиваемся с проблемами, тем проще их решать».

Затем Сарри спросили о том, что он сказал игрокам во время празднования после матча.

«Я сказал им, что, если они выиграли со мной, который никогда ничего не выигрывал, они, должно быть, действительно хороши! В первый день [на новом месте] вы приходите и видите людей, а не только игроков мирового класса. Со временем вы полюбите их, и взаимоотношения от строго профессиональных переходят к личным. В первый день ты заходишь в раздевалку и знаешь, что там есть несколько лучших игроков. Через некоторое время ты заходишь туда, зная, что там есть отличные парни, на которых ты тоже можешь положиться».

Голкипер «Юве» Войцех Щенсны во время интервью продемонстрировал, что чувства в коллективе были взаимны, дав Сарри зажжённую сигарету со словами: «Вот, ты заслужил это».

Похожие записи: