Главная Новости Интервью президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу каналу TV3: вотум недоверия, уход в отставку, Месси, Суарес, Депай, Сетьен

Интервью президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу каналу TV3: вотум недоверия, уход в отставку, Месси, Суарес, Депай, Сетьен

Интервью президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу каналу TV3: вотум недоверия, уход в отставку, Месси, Суарес, Депай, Сетьен
Ярослав
19, Сентября 2020

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу продолжает оставаться одной из самых популярных и медийных фигур в футболе. Перед матчем на Кубок Жоана Гампера против «Эльче» 57-функционер прокомментировал каналу TV3 самые горячие и важные темы. Его слова приводит Marca:

Про вотум недоверия:

«Количество собранных подписей удивило даже сторонников движения [Més Que Una Moció]. Мы находимся в процессе их проверки. Клуб продолжит свою работу с максимальной прозрачностью и скрупулёзностью».

Про уход в отставку:

«Совет директоров продолжит трудиться над тем, чтобы сделать команду максимально конкурентоспособной. Обсудим это после проверки подписей. На данный момент никто не собирается уходить в отставку. Мы не останавливаем ежедневную работу, у нас много нерешённых дел. Это необычное трансферное окно, которое закроется только 5-го октября».

Про возможность референдума:

«Не буду спекулировать на эту тему».

Об уходе Месси:

«Я не собираюсь вступать с ним в конфликт. Он – наш капитан и лидер. Я не мог позволить ему покинуть клуб, он лучший игрок в истории команды и футбола. Он нам нужен. Наличие Месси – залог успеха».

О том, что Месси упрекнул Бартомеу в нарушении обещания:

«Я не буду сейчас вступать в какие-либо споры с капитаном. Это вещи, которые нужно обсуждать внутри клуба. Мы должны поздравить себя с тем, что Месси всё ещё с нами. Мы видели, какую игру он показывал в последние дни. Лучший игрок в мире должен быть дома».

О нехватке денег на трансфер Мемфиса Депая:

«Деньги – не будут являться проблемой для «Барселоны», если потребуется. Но прежде, чем придут новые игроки, другие должны будут уйти. Как только мы с этим разберёмся, мы оценим ситуацию».

Об уходе Луиса Суареса:

«Он – игрок нашей команды, мне нечего больше сказать по этому поводу. У него всё ещё есть контракт с «Барселоной»».

О трансфере Лаутаро Мартинеса:

««Барселона», как и многие другие клубы, столкнулась с падением доходов из-за пандемии. Мы должны адаптироваться. Затраты должны быть в рамках финансового фэйр-плей».

О Рике Пуче, которого вывел из состава первой команды Куман:

«Куман здесь на долгие годы. Он является одним из символов «Барселоны» и авторитетным тренером. Что касается игроков, он сам всё объяснит на пресс-конференции. Новость о том, что он не рассчитывает на Пуча, немного преувеличена. У нас большой состав и много хороших футболистов».

Про Кике Сетьена:

«Сейчас его отъезд оговаривается с агентами. Прошло много дней, но мы не смогли прийти к соглашению. Я не вижу в этом проблем, если мы не можем достичь соглашения, вопрос должен решить суд по трудовым спорам. Я благодарю Сетьена за оказанное содействие. Мы должны прекратить обсуждать неприятные вещи».

Похожие записи: