Главная Новости Хави Эрнандес высказался о предстоящих выборах президента «Барселоны» и кандидатурах Фонта и Лапорты

Хави Эрнандес высказался о предстоящих выборах президента «Барселоны» и кандидатурах Фонта и Лапорты

Хави Эрнандес высказался о предстоящих выборах президента «Барселоны» и кандидатурах Фонта и Лапорты
Ярослав
19, Декабря 2020

До выборов президента «Барселоны» остаётся чуть больше месяца. Фаворитами на престижное кресло сейчас считаются Виктор Фонт и Жоан Лапорта. Оба кандидата активно используют в своих программах имя Хави Эрнандеса – легенды клуба и нынешнего главного тренера катарского «Аль-Садда». Однако он сам решил занять нейтральную позицию в данном случае, его слова приводит El Mundo Deportivo:

«Я человек «Барселоны» и не хочу выступать на стороне какого-либо кандидата. Я в дружеских отношениях с ними обоими, и просто желаю им удачи. Я очень тесно общался с Фонтом в последние пять лет, когда мы много обсуждали будущее клуба и его спортивные потребности. С Лапортой, который выдвинул кандидатуру совсем недавно, я также нахожусь на одной волне. Он был моим лучшим президентом в «Барселоне»».

Таким образом, Хави дал понять, что не собирается оказывать какое-либо влияние на гонку. Также испанец заявил, что пока не намерен возвращаться в Каталонию в любой роли, а хочет до конца отработать свой нынешний контракт в Катаре. Но при этом признал, что после ЧМ-2022, вероятно, и настанет время для нового приключения.

Автор:
19, Декабря 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: