Главная Новости Греческий специалист Стефанос Дедас пополнил тренерский штаб ПБК ЦСКА

Греческий специалист Стефанос Дедас пополнил тренерский штаб ПБК ЦСКА

Греческий специалист Стефанос Дедас пополнил тренерский штаб ПБК ЦСКА
Ярослав
23, Марта 2022

ПБК ЦСКА определился с заменой для Андреаса Пистиолиса, перебравшегося из Москвы в турецкий «Галатасарай». Новым ассистентом главного тренера «армейцев» Димитриса Итудиса стал Стефанос Дедас. Соглашение с 39-летним специалистом рассчитано до конца кампании-2021/22.

Нынешний сезон грек начинал в качестве наставника афинского АЕКа, а в прошлом вместе с «Хапоэлем» из Холона выиграл Балканскую лигу и был признан тренером года в Израиле. Тренерским ремеслом Дедас занимается с 19 лет.

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА:

“Стефанос Дедас имеет большой опыт работы главным тренером или первым помощником тренера. Он был главным в АЕКе, «Хапоэле», турецких командах, работал с Юре Здовцем в сборной Словении и в России вместе с Антоном Юдиным. Самое главное, он вдохновлен и мотивирован приехать и помочь команде в этот переходный период. Очень рад, что человек с таким большим опытом, с большим запасом энергии хочет помочь нам в развитии и адаптации [к нынешним реалиям]. Тот факт, что Стефанос работал с представителями нашего штаба, сделает переход более легким и плавным. Ожидаем, что он скоро присоединится к нашей группе и начнет работать с нами, так что добро пожаловать!”

Автор:
23, Марта 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: