Главная Видео Глазго «Рейнджерс» после поражения в финале Лиги Европы выиграл Кубок Шотландии. Видео

22, Мая 2022

Глазго «Рейнджерс» сумел-таки избежать бестрофейного сезона. Ранее в кампании-2021/22 «светло-синие» вылетели в полуфинале Кубка шотландской лиги, отдали чемпионский титул Премьершипа «Селтику» и в минувшую среду уступили «Айнтрахту» в финале Лиги Европы.

Последним шансом для парней Джио Ван Бронкхорста был Кубок Шотландии. В решающем матче «Джерс» противостоял крепкий «Хартс» – бронзовый медалист чемпионата.

Как и в Лиге Европы, дело перешло в экстра-таймы (0:0), но на этот раз «Рейнджерс» не стал повторять ошибок и доводить дело до сери пенальти. На 94-й минуте Райан Джек забил первый мяч, а ещё через три Скотт Райт установил окончательный счёт – 2:0.

Таким образом, клуб из Глазго добыл 34-й Кубок страны, больше только у «Селтика» – 40.