Главная Новости Главный тренер «Милана» Пиоли после победы 5:1 над «Болоньей»: «Теперь мы – команда, мы верим в то, что делаем»

Главный тренер «Милана» Пиоли после победы 5:1 над «Болоньей»: «Теперь мы – команда, мы верим в то, что делаем»

Главный тренер «Милана» Пиоли после победы 5:1 над «Болоньей»: «Теперь мы – команда, мы верим в то, что делаем»
Ярослав
19, Июля 2020

В домашнем матче 34-го тура Серии А «Милан» очень уверенно разобрался с крепкой «Болоньей» – 5:1. «Красно-чёрные» не проигрывают уже 8 матчей подряд в чемпионате и поднялись на шестую строчку в таблице. Главный тренер миланцев Стефано Пиоли был очень доволен прогрессом коллектива после рестарта и не скрывал этого в общении с сервисом DAZN после успешного поединка.

«Команда наслаждается своей игрой. Об этом можно сказать на основе того, как они работают на тренировках, во время матчей и когда проводят время вместе. «Болонья» – непростой соперник, поэтому такого рода выступления означают, что мы верим в то, что делаем. Мы ещё не достигли нашей цели [попадание в Еврокубки на следующий сезон], поэтому мы должны оставаться сосредоточенными и должны сохранить этот настрой. Мы хорошо поработали во время простоя, спасибо игрокам за усилия, но именно настрой всё изменил. Теперь мы – команда, мы верим в то, что делаем».

Пиоли уверен, что именно ответный матч полуфинала Кубка Италии против «Ювентуса» изменил сезон «Милана» в лучшую сторону. Напомним, что та игра на поле туринцев завершился со счётом – 0:0:

«У нас была [до пандемии] неспособность побеждать команды, идущие выше нас в турнирной таблице. Но теперь мы обыграли «Лацио» и «Ювентус», так что это стало сигналом того, что мы вышли на другой уровень. Я думаю, что игра, которая действительно дала нам толчок – это полуфинал Кубка Италии. Отыграв почти всю встречу вдесятером, но оставаясь при этом организованными, сосредоточенными и решительными, мы поняли, что могли бы победить «Юве» в игре 11 на 11. Это был очень важный матч на нашем пути, мы полностью осознали, на что мы способны».

Победа над «Болоньей» могла быть крупнее, но полузащитник «Милана» Франк Кессье в одном из моментов упустил реальную возможность забить, угодив в штангу. Это не помешало Пиоли отдать должное своему подопечному:

«Франк – современный и совершенный полузащитник, который хорош как в атаке, так и в обороне. Сейчас он в отличной физической форме и производит благоприятное впечатление. Он всегда готов играть и является мотиватором для своих партнёров, поэтому стал настоящим лидером в команде».

Также представляем вашему вниманию обзор вдохновенного матча в исполнении «Милана» против «Болоньи»:

Автор:
19, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: