Главная Новости «Фрайбург» и «РБ Лейпциг» определили 26-го по счёту обладателя Кубка Германии по футболу

22, Мая 2022

Кубок Германии по футболу в сезоне-2021/22 должен был получить 26-го по счёту обладателя. Пробившиеся в финал турнира «Фрайбург» и «РБ Лейпциг» ранее трофей никогда не выигрывали. Более того, «бразильцы из Брайсгау» впервые в своей 118-летней истории добрались до решающего поединка DFB Pokal. А «быки» ранее дважды уступали в финалах в 2019 и 2021 годах.

При этом всё пошло наперекосяк для «Лейпцига» и в этот раз. Пропущенный на 19-й минуте мяч после атаки соперника с использованием руки и удаление на 57-й минуте за фол последней надежды Хальстенберга, казалось, вновь лишат «RBL» кубка. Но парни Доменико Тедеско собрались и вдесятером устроили штурм ворот оппонента, сравняв счёт на 76-й минуте. Затем последовали нулевые экстра-таймы и серия пенальти. «Фрайбург» с точки промахнулся дважды и уступил – 2:4.

Так «Лейпциг» с третьей попытки выиграл первый в клубной истории трофей на высшем уровне, а «Фрайбург» ждал 118 лет, видимо, подождёт и ещё.