Главная Новости Формула-1. Судьбу квалификации «Гран-при Тосканы» решил пилот «Рено» Эстебан Окон

Формула-1. Судьбу квалификации «Гран-при Тосканы» решил пилот «Рено» Эстебан Окон

Формула-1. Судьбу квалификации «Гран-при Тосканы» решил пилот «Рено» Эстебан Окон
Ярослав
12, Сентября 2020

Девятый этап гонок Формулы-1 не только ознаменован первым в своем роде «Гран-при Тосканы», но и 1000-й гонкой в истории «Феррари». Кроме того, заезды проходят на трассе «Муджелло», которая принадлежит непосредственно Скудерии. Пилоты легендарной конюшни подготовили к этапу специальные шлемы, а команда – вернула исторический цвет ливреи болидов и комбинезонов. Но забыла вернуть результаты. Себастьян Феттель с трудом пробился в третий сегмент и застыл на 14-й строчке. Шарль Леклер в очередной раз удивил и взобрался на 5-ю позицию, вслед за обоими «Ред Буллами» и двумя «Мерседесами».

Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса разделили 59 тысячных секунды, но всё могло повернуться в пользу финна. Пилот «Рено» Эстебан Окон вылетел на своём быстром круге с трассы и испортил финальную попытку Боттасу, вызвав жёлтые флаги. Валттери был вынужден убрать ногу с педали газа и сбросить скорость. Естественно, Хэмилтон взял поул с рекордом трассы.

Также стоит отметить провал победителя «Гран-при Италии» Пьера Гасли. У его «Альфа Таури» совершенно не было темпа, и француз остался лишь 16-м, хотя на тренировках был в первой пятёрке! Серхио Перес из «Рэйсинг Поинт» должен будет сдвинутся на решётке на одну позицию вниз из-за наказания за столкновение с Кими Райкконеном в пятницу.

Исторический заезд на уникальной трассе с множеством быстрых поворотов стартует завтра, 13 сентября, в 16:00 по Мск.

tuscan qual 2020

Итоги квалификации “Гран-при Тосканы”

Похожие записи: