Главная Новости Формула-1. «Порше» и «Ред Булл» отменили сотрудничество, немецкий производитель ищет других партнёров для прихода в F1

Формула-1. «Порше» и «Ред Булл» отменили сотрудничество, немецкий производитель ищет других партнёров для прихода в F1

Формула-1. «Порше» и «Ред Булл» отменили сотрудничество, немецкий производитель ищет других партнёров для прихода в F1
Ярослав
10, Сентября 2022

Официальный сайт Формулы-1 подтверждает появившиеся некоторое время назад слухи о том, что переговоры между «Порше» и «Ред Буллом» о возможном сотрудничестве в рамках F1 провалились.

Немецкий автопроизводитель выпустил заявление, в котором говорится, что стороны прекращают все переговоры о партнерстве. Изначально предполагалось, что оно будет базироваться на принципах равенства и включать в себя не только поставку двигателей, начиная с сезона-2026, но и работу «Порше» с гоночной командой. В конечном итоге, эти моменты и стали камнем преткновения.

Но, так как новый технический регламент на 2026 год уже был утверждён, «Порше» будет искать другие возможности для входа в Формулу-1.

Руководство «Ред Булл», в свою очередь, заявило, что у них с «Порше» «разные ДНК и долгосрочные стратегии». «Быки» либо будут выпускать двигатели под собственной маркой, либо вновь объединятся с «Хондой», которая подумывает над возвращением в F1 под новый тех.реламент.

Автор:
10, Сентября 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: