Главная Новости Формула-1. «Альфа Ромео» продолжит сотрудничество с пилотами Кими Райкконеном и Антонио Джовинацци в следующем сезоне

Формула-1. «Альфа Ромео» продолжит сотрудничество с пилотами Кими Райкконеном и Антонио Джовинацци в следующем сезоне

Формула-1. «Альфа Ромео» продолжит сотрудничество с пилотами Кими Райкконеном и Антонио Джовинацци в следующем сезоне
Ярослав
30, Октября 2020

В преддверии «Гран-при Эмилии-Романьи» швейцарская конюшня Формулы-1 «Альфа Ромео» на официальном сайте объявила о том, что продолжит сотрудничество со своими нынешними пилотами и в следующем сезоне. Это будет третий совместный год для Кими Райкконена и Антонио Джовинацци в команде. На данный момент пара гонщиков смогла принести «Альфе», занимающей 8-ю строчку в Кубке конструкторов, всего 5 очков.

41-летний Райкконен является самым опытным пилотом в истории Формулы-1 и одним из самых популярных гонщиков в болельщицкой среде. Он не только привносит в дуэт опыт и мастерство, но также очень сильно помогает всей команде своими техническими знаниями. Также на последних этапах финн всё чаще зажигает и на трассе.

26-летний Джовинацци тем временем продолжит совершенствовать своё мастерство под взором старшего товарища. За спиной у итальянца имеется опыт работы тестовым гонщиком в «Феррари», что немаловажно для «Альфы», использующей силовые установки как раз производства Ferrari.

Автор:
30, Октября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: